A

A L'ARME! Festival
Adel Sabawi
AGF
Alessandro Sciarroni
Alexander Schubert
Alexandra Cárdenas
Ali Hasan
Alicia Agustín
Alix Eynaudi
Ambiq
Ana Maria Rodriguez
André Uerba
Andrea Belfi
Andreas Arend
Andrew Schneider
Andromeda Mega Express Orchestra
Andy Moor
Anguish
ANIKA
Anker/Bauer/Sandell
Anna Peschke
Anne Nguyen
Antje Pfundtner in Gesellschaft
Antje Rávik Strubel
Arantxa Martínez
Ariel Efraim Ashbel
Ariel Efraim Ashbel and friends
Ariel Nil Levy aka ANALI GOLDBERG
Asya Fateyeva
Aura Satz

B

Bang on a Can All-Stars
Bastian Zimmermann
Begüm Erciyas
Benjamin van Bebber
Berlin Phil Horns
Bersani Quartett
Bettina Wackernagel
Bijan Chemirani
Bill Laswells
Bill Vorn
Billy Bultheel
Björn Lengers
Black Cracker
Bob Rutman
Boulanger Trio
Bria Bacon
Brigitta Muntendorf
Bugge Wesseltoft

C

Caleb Salgado
Casper Clausen
Cathy Milliken
CATNAPP
Cevdet Erek
Charlotte Engelkes
Chatschatur Kanajan
Christian Prommer
Christoph Prégardien
Christoph Schnackertz
Claudio Puntin
Colin Self
Company Christoph Winkler
Constanza Macras | Dorkypark
Cosimo Miorelli
Cristina Caprioli / ccap
CTM Festival
Cymin Samawatie

D

Dal Niente
Dance On Ensemble
Dani Brown
Daniella Strasfogel
David Marton
David-Maria Gramse
Deborah Hay
Deva Schubert
Distractfold Ensemble
DJ Jazz Är Farligt
DJ Raph
Djibril Sall
Dominik Kleinknecht
Donna Maya
Dorit Chrysler
Driving the Human

E

Edivaldo Ernesto
Efterklang
Einstürzende Neubauten
Elaine Mitchener
Elektro Guzzi
Elisa Erkelenz
Elsa M’Bala
Emilio Gordoa
Emma Waltraud Howes
Emre Dündar
Enis Maci
Ensemble Adapter
Ensemble ascolta
Ensemble CONTINUUM
Ensemble Epitaph
Ensemble Garage
Ensemble KNM Berlin
Ensemble Modern
Ensemble Mosaik
Ensemble Musikfabrik
Ensemble Offspring
Ensemble PHACE
Ensemble Resonanz
Eran Zur
Ernst Surberg
Ethan Braun
Ex Eye

F

Fabrice Mazliah / Work of Act
Farida Amadou
Florian Werner
Folkert Uhde
Forecast
Fotos Quartett
Fred Pommerehn
Frederic Gmeiner
Fronte Vacuo (Marco Donnarumma, Margherita Pevere und Andrea Familari)

G

Genevieve Murphy
Georg Friedrich Haas
Georg Nussbaumer
George Lewis
Geva Alon
Ginevra Panzetti und Enrico Ticconi
Giovanni Lami
Göksu Kunak a.k.a. Gucci Chunk
Golden Priole
Golnar Shahyar
Greg Fox
Grégoire Simon
Groupshow
Gudrun Gut
Guerilla Architects
GURLS
Gyða Valtýsdóttir

H

Hanno Leichtmann
Hauschka
Heinrich Horwitz
Helmut Lachenmann
Henrik Schwarz
Hollow
Hong Kong New Music Ensemble

I

ID Festival
International Contemporary Ensemble
İpek İpekçioğlu
Isabelle Schad

J

James Banner
Jana Unmüßig
Janne Gregor
Javier Benjamin
JD ZAZIE
Jealousy Party
Jee-Ae Lim
Jeremias Schwarzer
Jeremy Nelson
Jessie Marino
Jimi Tenor
Jochen Sandig
Joel Suárez Gómez
Joëlle Léandre
Johann Günther
Johann Merrich
Jonathan Osborn
Jone San Martin
Josh Fox Joseph Houston
Juan Domínguez
Julian Hetzel
Julien Desprez
Justin F. Kennedy

K

Kairos Quartett
Kaj Duncan David
Kali Malone
Kamilya Jubran
Karkhana
Karkowski Project
Kasia Wolinska
Kate McIntosh
Katja Erfurth
Ketan Bhatti
Kettly Noël
Keyvan Chemirani
Khuê Phạm
Kiki Manders & Band
Kiko Faxas
Kindertanzcompany von Sasha Waltz & Guests
KiNK
Kiritan Flux
Kit Downes
Kit Scotney
Koka Nikoladze
Kommando Himmelfahrt
Korhan Erel
Księżyc
Kübra Gümüşay
Kuss Quartett

L

LaborGras
Ladislav Zajac
Lana Trio & JD Zazie
Lapsus Lumine
Large Unit Rio
Lassus Quartett
Laura Mello
Laure M. Hiendl
Laurie Anderson
Lea Moro
Léna Szirmay-Kalos
Lena Wicke-Aengenheyster
Leo Hoffmann
Leopold Hurt
Liam Byrne
Lin Liao
Lina Gómez
Lionel Ménard
Lisa Rykena
Liudmila Savelyeva
Louis-Philippe Demers
Lucrecia Dalt
Lucy Railton
Luis Lara Malvacías
Luise Enzian
LUX:NM
Lyllie Rouvière

M

Mads Brauer
Mahler Chamber Orchestra
Maja S.K. Ratkje
Mandelring Quartett
Marc Sinan Company
Marcel Karnapke
Marcela Lucatelli
Marchissio
Marco Blaauw
Marco Shuttle
Margret Köll
Maria Magdalena Kozlowska
Mariana Sadovska
Marius Goldhorn
Marshall Vincent
Marta Zapparoli
Martha Hincapié Charry
Martin Hansen
Martin Rein-Cano/ Topotek 1
Maru Mushtrieva
Mary Ocher
Matana Roberts
Mathias Halvorsen
Mathieu van Bellen
Mathilde Monnier
Max Andrzejewski
Max Loderbauer
Mazlum Nergiz
Medhat Aldaabal
Meg Stuart
Mesías Maiguashca
Michael Rauter
Michael Zerang & The Blue Lights
Michelle Moura
Micki Weinberg
Midori Hirano
Mikkel Ploug
Milla Koistinen
Minguet Quartett
Minhee Park
minimal utopia orkestra
Miriam Jakob
Mirjam Sögner
Mohammad Reza Mortazavi
Mona Matbou Riahi
Moondog Project
Moor Mother + Irreversible Entanglements
Moritz Lobeck
Múm
musicAeterna

N

Natalie Sandtorv „Freedom Nation“ feat. Nils Petter Molvær & Hedvig Mollestad
Nathan Plante
Neneh Cherry
Neo Hülcker
NeoQuartet
Neue Vocalsolisten
Nguyễn + Transitory
Nick Dunston
Nico and the Navigators
Nikita Dhawan
Niklas Goldbach
Nils Frahm
Nitsan Margaliot
Nkisi
Novoflot

O

Ohad Ben-Ari
Omsk Social Club
Or Solomon & Lightning Orchestra
Oren Ambarchi

P

Pankaj Tiwari
Pantha Du Prince
Pascal Richmann
Paul Frick
Paul Valikoski
Peter Cusack
Peter Kirn
Peter Zegveld
Philipp Bergmann
Philipp Gropper's Philm
Plataforma Festival
Pol Pi
Practical Music
Prumsodun Ok
Przemek Kamiński

Q

Quadrature

R

Radian & Billy Roisz/Dieb13
Radical Sounds Latin America Festival
Radouan Mriziga
Raphael Moussa Hillebrand
Rayon & Piano Interrupted
Rebecca Beyer
Rebecca Saunders
Renae Shadler
RIAS Kammerchor
Ricardo Villalobos
Rieko Okuda/Hanna Schörken
Robert Aiki Aubrey Lowe
Robert Henke
Roland Walter
Rrose
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin
Rundfunkchor Berlin

S

Samson Young
Samuel Rohrer
Sandhya Daemgen
Sarah Nemtsov
Sarah Saviet
Sarina Egan Sitinjak
Sasha Waltz & Guests
Scores for Gardens
Sebastian Singwald
SERAFINE1369
Sergiu Matis
Shahzad Ismaily
Silvia Costa
Simon James Phillips
Simon Strasser
singuhr – projekte
Sivan Shavit
SIX FEET PALACE
SKULTURA
Slow Reading Club
Sokratis Sinopoulos
Solistenensemble Kaleidoskop
Sonar Quartett
Sophie Prins
Splitter Orchester
Stefan Goldmann
Stefan Keller
Stegreif.Orchester
Stephanie Thiersch
Stephen O’Malley
Steven Walter
Stian Westerhus
Stine Janvin
Sunny Pfalzer
Super Jazz Sandwich
Svetlana Maraš
Symara Johnson
Synthesizer Trio – Lange//Berweck//Lorenz
SØS Gunver Ryberg

T

Tad Ermitaño
Talibam! & Ron Stabinsky / Dodó Kis
Tanita Olbrich
Tanz im August
Tanzcompagnie Rubato
Teodor Currentzis
Terrie Ex
The LIZ
The Notwist
Thea Reifler
Thomas Fiedler
Tilman O'Donell
Trickster Orchestra
Trio Catch
Tristan Honsinger’s Hopscotch

U

Ultraschall Berlin Festival
UnStumm
Urban Strings

V

Vandeweyer/Illvibe/Drake feat. Real Geizt/Splidttercrist
Villa Aurora & Thomas Mann House
Vitali Alekseenok
Viviana Abelson
VKKO
Vocalconsort Berlin

W

walter p99 arkestra
Wang Huquan
Werner Hasler
Will Guthrie
Wojtek Blecharz
Wolfgang Rihm

Y

Yannis Kyriakides
Yasmine Merei
Yubal Ensemble

Z

Zafraan Ensemble
Zbigniew Chojnacki

Hinweis zur Verwendung von Cookies
Das Radialsystem speichert keine personenbezogenen Daten der Websitebesucher*innen. Details in unsererDatenschutzerklärung.