Leitung

Geschäftsführung
Friederike Hofmeister
management@radialsystem.de
+49 (0)30 288 788 50

Personalmanagement
Assistenz der Geschäftsführung
Nina Leemburg
personal@radialsystem.de
+49 (0)30 288 788 50

Künstlerische Leitung
Matthias Mohr
programme@radialsystem.de
+49 (0)30 288 788 50

Leitung Budgets und Planung
Merit Vareschi (ppa.)
planung@radialsystem.de
+49 (0)30 288 788 50

Gesellschafter und Gründer
Radial Stiftung, Jochen Sandig, Folkert Uhde

Kommunikation

Presse
Bettina Schuseil (Leitung), Esther Meisinger
presse@radialsystem.de
+49 (0)30 288 788 532

Marketing
Uwe Hiltwein (Leitung), Anna Sohrauer
marketing@radialsystem.de
+49 (0)30 288 788 531

Produktion / Vermietung

Künstlerische Produktion
Olga Burkert (Leitung), Nina Eckhardt, Pit Pallesche, Jule Sievert
produktion@radialsystem.de
+49 (0)30 288 788 50

Vermietung
Jonas Steckel (Leitung), Stefanie Herrmann, Lucie von Treskow
vermietung@radialsystem.de
+49 (0)30 288 788 533

Technik / Logistik

Technische Leitung
Hans Fründt, Kristin Hörnig
tl@radialsystem.de
+49 (0)30 288 788 50

Technische Produktionsleitung / Veranstaltungstechnik
Jörg Bittner, Reinhard Horn, Luigi Kovács, Torsten Podraza, Arnaud Poumarat, Constantin Schägg, Arthur Schindel, Sven Seemann, Birk Wäsch
Auszubildende: Nessrin Bousselmi, Sarah Nowitzki, Lou Oelrich, Anton Weber
+49 (0)30 288 788 50

 

Tontechnik
Astrid Koburger (Leitung), Maya Guttmann, Robert Thorpe
tontechnik@radialsystem.de
+49 (0)30 288 788 50

Haustechnik
Frank Szardenings
haustechnik@radialsystem.de
+49 (0)176 110 505 05 

Leitung Logistik/Gastronomie
Tobias Lehner
+49 (0)176 110 505 02
logistik@radialsystem.de

Logistik
Heiko Krämer, Robert Schmidt
logistik@radialsystem.de
+49 (0)30 288 788 50

Administration

Simone Warwel
buchhaltung@radialsystem.de
+49 (0)30 288 788 50

Vertrieb

Leitung Vertrieb und Ticketing
Antje Kaube
vertrieb@radialsystem.de
49 (0)30 288 788 565

Ticketoffice und Besucher*innenservice
Juliane Springsguth (Leitung),
Lilja Kühn, Sarah-Marie Martin, Mirjam Sadjak, Caroline Schwarz
ticket@radialsystem.de
+49 (0)30 288 788 588

Hinweis zur Verwendung von Cookies
Das Radialsystem speichert keine personenbezogenen Daten der Websitebesucher*innen. Details in unsererDatenschutzerklärung.